Otto Pilz(1876-1934), Zwei Wüstenfüchse
Entwurf 1906, Ausführung Porzellanmanufaktur Meissen 1934/47, Porzellan, farbig staffiert,1 Ohr mit geklebter Bruchstelle, Unterseite gemarkt, Höhe 14,5 cm ,(B).
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
01.09.2009 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Data: | 01.09.2009 - 15:00 |
Esposizione: | 28.08. - 01.09.2009 |
Lotti da altre aste
- Deutsche Schale,
- Biedermeier Portaluhr,
- Tänzerin, Entwurf Josef Lorenzl, Fa. Keramos, Wien, vor 1938